Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.


Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Сомнительная эстетика !

0

32

Лена ГМ написал(а):

Сомнительная эстетика !

Это же современное искусство, в нем эстетика не на первом месте.

0

33

______________________________________________________________________________________________ день был без числа

Ходил инкогнито по Невскому проспекту. Не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я обычный гражданин, ведь теперь мне пишет сам Император.
Скажу по секрету, в его приемной мне дали повод надеется на аудиенцию в ближайшее время.
Завернул на Большую Конюшенную, давно хотел отведать одно блюдо в ресторации Аrt Cavia и повод есть, прочитаю там следующее письмо Его Величества.

“Старший сын Иисуса и Магдалины позже стал князем и погиб в битве с римлянами.
Так же, как и Иисус, он имел смуглый цвет кожи. Похоронили его рядом с местом его рождения: Курган-захоронение так сегодня и называется Курган Черного князя.
Отсюда вероятно и название города Чернигов. В последствии Иисус и Магдалина совершили большое путешествие в Крым. У Иисуса родилось еще двое сыновей.
Свой жизненный путь Иисус, как и Магдалина завершили в Крыму.”

Вот оно как! Теперь же становится все понятно.

“В последствии все три готских княжества возглавили потомки Иисуса, причем благодаря своим личным качествам, династия Меровингов взяла свое начало именно от потомков князя Черного — Мировея.
Мировей возглавлял северное готское княжество в IV веке нашей эры и повел готов в эпохальный поход на римскую Европу. Мировей стал основателем династии Меровингов, которые стали первыми королями Франции.
Именно по линии Меравингов передавалась главная святыня рода - Грааль, созданная лично Иисусом. Женщины из династии Меравингов породнились с другими знатными родами Франции.
Маркизы Богарне явились одним из таких родов. Маркизы стали новыми хранителями священной реликвии - Грааля”

Дочитав, я не заметил, как съел поданное мне

https://i.yapx.ru/UFLDjm.jpg

Признаюсь, я ощутил сердечное беспокойство, когда увидел необыкновенную прочность картофельной кожуры.

https://i.yapx.ru/UFLDkm.jpg

Кожуру эту делают не дураки, имеют понятие о ней. Кроме запаха смоляного каната нос мой уловил пикантный, еле ощутимый запах трюфельного масла.
Обязательно поблагодарю Императора, ведь, черная икра делается в верховьях реки Суда, в местах, где странствовал Иисус с Магдалиной и носит название Империал.

0

34

starlec написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    Сомнительная эстетика !

Это же современное искусство, в нем эстетика не на первом месте.

А что на первом? Концепция?
Картинка напоминает одновременно табло электронных часов и камасутру. :)

0

35

CosMary написал(а):

А что на первом? Концепция?

Верно и подача, представление

CosMary написал(а):

Картинка напоминает одновременно табло электронных часов и камасутру

Так это и есть часы, люди каждую минуту меняют положение, но до Камасутры там далеко

0

36

А как вам картошка? Кроме картофеля там страчателла и икра. Пробывал дома делать с веганской, ничуть не хуже, только кожура такая не получается

0

37

starlec написал(а):

А как вам картошка? Кроме картофеля там страчателла и икра. Пробывал дома делать с веганской, ничуть не хуже, только кожура такая не получается

Интересно!
Только если я буду делать дома, то лучше селёдку вместо икры возьму. :)
А кожура такая, наверное, только на открытом огне получится, в духовке не выйдет.

0

38

___________________________________________________________________________________________ Числа не помню. Месяца тоже не было. Было черт знает что такое.

Я сегодня все утро читал. Странные дела делаются. Многие не могут понять, что это за земля Россия. Зачем Россия хочет сесть на Луну? Ведь там теперь живут только одни носы.
И по тому-то самому мы не можем видеть носов своих, ибо они все находятся в луне. И когда я вообразил, что Россия - земля тяжелая и может, насевши, размолоть в муку носы наши,
то мною овладело такое беспокойство, что я, поспешил в резиденцию Императора.

https://i.yapx.ru/UF1zPl.jpg

Лишь там я смог успокоиться потому как увидел это

https://i.yapx.ru/UF1yEl.jpg

И узнал историю меча

“Готы, в IX, перековав, восстановили сломанный клинок Александра Великого. Он стал одной из святынь готского народа наравне с Граалем оставленным им Иисусом. В XII веке готы организовали государство Беловодье в средней Азии, преимущественно на территории Ферганской долины. В горах Памиро-Алтая на высоте около 5 тыс. метров у пика Кара-Тур Готы создали сакральный комплекс, в котором рядом разместили меч Александра Великого и Грааль Иисуса.”
“Рыцари меченосцы предложили Тамерлана ему божественную власть над всем миром в обмен на отказ от земных завоеваний. Тамерлан принял подарок в виде меча и вернулся в Самарканд. Но мусульманское духовенство не могло простить ему измену проводимой им политики и в Иерусалиме из радиоактивной урановой руды был выкован клинок по размерам и форме похожий на подаренный Тамерлану меч. В багдадских банях, в Самарканде, данный клинок был подкинут Тамерлану, а клинок, подаренный рыцарями украден. Тамерлан не заметил подмены и, разумеется, не смог открыть сакральный комплекс поддельным мечом. А вскоре умер от радиации исходящей от подмененного клинка. Доставшийся по наследству радиоактивный меч так же погубил сына Тамерлана, в гробнице которого он и был захоронен. Подлинный Меч, практически 600 лет, хранился в семье багдадских воров.”
“В 2002 году, когда американская армия вторглась на территорию Ирака, делегация депутатов Государственной Думы, во главе с Геннадием Зюгановым, отправилась в Багдад. В составе делегации был депутат от Санкт-Петербурга Севенард Константин” – наш Император.
"Тарик Азиз вице-президент Ирака и командующий гвардией проявил к Севенарду особое уважение, отметив его боевые заслуги в различных войнах и боевых столкновениях, в которых тому ранее приходилось участвовать. Также он сказал, что от себя лично и от президента Ирака, хочет сделать памятный подарок. Константина привезли в крупный магазин холодного оружия в Багдаде и предложили выбрать любую вещь. Имея небольшую сумму денег, Константин выбрал на вид один из самых простых клинков. Владелец магазина рассказал историю клинка, который не продается, но учитывая просьбу, которая звучала как приказ, от президента Ирака и то, что в Багдаде скоро будут американцы, он согласился отдать клинок за символическую плату. В данный момент Меч Тамерлана находится на территории Санкт-Петербурга в коллекции Музея Грааля.”

Придворная статс дама успокоила меня, сказав у кого священный Грааль и меч Тамерлана тот непобедим.

0

39

На этом я закончу записки уманашедшего. Без помощи Гоголя трудно воспринимать открывшиеся знания.
Здесь о создателе музеяНа сайте музея есть опущенные мной подробности истории меча, связанные с Городцом и Копорье.
В музее можно узнать историю как 10 000 соединение декабристов двинулось по льду Невы на штурм Петропавловки,
а предок основателя музея взорвал заранее заминированный лед на Неве и все пространство превратилось в полынью. (Официальная версия истории восстания изменена)

Меня продолжает мучить вопросы.
Что должно произойти с человеком, чтобы он стал видеть историю и себя так?
Как в культурную столицу вписывается такой музей?

0

40

starlec написал(а):

сказав у кого священный Грааль и меч Тамерлана тот непобедим.

Ну что ж... Давайте успокоимся....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.