Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мир Дикого Юга (Дагестан)


Мир Дикого Юга (Дагестан)

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

starlec написал(а):

Видно, сериал никто не посмотрел, иначе подкололи или пошутили бы над моей ролью

Почему? Я смотрела. И мне показалось, что уловила то, что подтолкнуло Вас к такому названию.

starlec написал(а):

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают."

:cool:  Не всем такое дано, и возраст тут не главное.

0

12

Julia написал(а):

Я смотрела. И мне показалось, что уловила то, что подтолкнуло Вас к такому названию.

Название складывается из двух составляющих: простота внешнего, после дворцов не шокирует, а добавляет и сериал, который вошел конкретно в мой случай.
Вечером, раздумывая какой я по счету Калеб, утром, получая благодарность от посторонних за окружающую действительность, на минуту начинаешь чувствовать себя Бернардом.

0

13

starlec написал(а):

Вечером, раздумывая какой я по счету Калеб, утром, получая благодарность от посторонних за окружающую действительность, на минуту начинаешь чувствовать себя Бернардом.

Глубоко...  ;)

0

14

starlec написал(а):

одна пара говорит мне: “Спасибо Вам за эту красоту”. Удивленно переспрашиваю: “Мне то за что?”
“Вы же первый пошли рассвет встречать, вот и сгенерировали ее”.

Фото прекрасны и загадочны!

CosMary написал(а):

Сколько дней Вы провели у каньона? Чем там ещё можно заниматься, кроме как созерцанием?

Мой вопрос! И как добраться? От Махачкалы ехать на такси, или есть город поближе?

starlec написал(а):

Появившийся через 1,5 часа после назначенного времени Абдулла: “Брат, не сердись.”

Феерично
Но отношение правильное)) если ехать, то особо не планировать ничего, все равно вовремя не будет

0

15

.

Отредактировано Нарышкина (2022-09-09 18:01:57)

0

16

talusha написал(а):

И как добраться? От Махачкалы ехать на такси, или есть город поближе?

Я ехал от нового отеля Марва, между Махачкалой и Каспийском, 20 мин от аэропорта.
В отеле еще идет отделка, на 3-ейм этаже номера в процессе.
Холл вызвал у меня ассоциации с Базиликой Константина в Трире.

https://i.yapx.ru/Tza4Ll.jpg

Дорожка от дверей отеля

https://i.yapx.ru/Tza4Kl.jpg

Дорога до Родника заняла чуть больше 2 часов. Созвонился с хозяином и договорился чтобы меня забрал его водитель, Абдулла.
Равнинные, так живущие наверху с оттенком снисхождения называют тех, кто живет ниже (звучит, как низовые из уст граждан Государя Великого Новгорода к москвским) едут только до Главрыбы, а дальше вызывают Абдуллу.
Он, конечно, немного артист. Едем по ухабам, трется спиной, одна рука на руле, другой достает из-под сиденья нож, держит его на уровне моего плеча и ждет моей реакции.  Протягиваю руку, спрашиваю: ”Почесать?”
“Я сам,” - завел руку с ножом за спину, пошкрябал немного, пояснил: “Укусил кто-то”
Потом рассказывает, что вчера подвозил женщину так же достал нож, а она испугалась.
Из чего я сделал вывод - это у него такой аттракцион. С Абдуллой я быстро наладил контакт, почти как Шурик в Кавказкой пленнице.
- Год рождения? (оказались мы ровесники) Цель приезда? Нефть ищите.
- Не совсем, я собираю источники.
- Источники! Дорогой, тебе исключительно повезло.
Много чего обсудил с ним в дороге туда и обратно. Вообще, получаю удовольствие от разговора с таксистами.

0

17

starlec написал(а):

Дорожка от дверей отеля

ух ты! море!
с другой стороны, юг, море, пляж есть - чего бы и не курорт? всегда недоумевала, отчего там не купаются массово, чем оно хуже Черного

starlec написал(а):

звучит, как низовые из уст граждан Государя Великого Новгорода к москвским

:crazy:

starlec написал(а):

а дальше вызывают Абдуллу.

обалдеть

starlec написал(а):

Он, конечно, немного артист. Едем по ухабам, трется спиной, одна рука на руле, другой достает из-под сиденья нож, держит его на уровне моего плеча и ждет моей реакции.  Протягиваю руку, спрашиваю: ”Почесать?”
“Я сам,” - завел руку с ножом за спину, пошкрябал немного, пояснил: “Укусил кто-то”
Потом рассказывает, что вчера подвозил женщину так же достал нож, а она испугалась.

это они типа так в диких горцев играют? мда

starlec написал(а):

Из чего я сделал вывод - это у него такой аттракцион.

я бы по башке дала за такие шутки, не дожидаясь объяснения, что шутка

starlec написал(а):

С Абдуллой я быстро наладил контакт, почти как Шурик в Кавказкой пленнице.
- Год рождения? (оказались мы ровесники) Цель приезда? Нефть ищите.
- Не совсем, я собираю источники.
- Источники! Дорогой, тебе исключительно повезло.

:D
а в море купался? как пляж?

0

18

talusha написал(а):

с другой стороны, юг, море, пляж есть - чего бы и не курорт? всегда недоумевала, отчего там не купаются массово, чем оно хуже Черного

Вспомни эпизод из "12 стульев"... как отец Федор в Каспии купался... :)))

0

19

talusha написал(а):

а в море купался? как пляж?

Я ради моря и ехал. Конечно, купался, долго плавал, но уже не так как в Турции. Вода не прозрачная, слабо соленная, маску даже не одевал, глаза не щипало.
В обоих местах на пляже был песок, в первом при заходе в море большие камни, надо было обходить их, искать тропку. Во втором месте, где Райский пляж, везде песок, заход пологий.

https://i.yapx.ru/T2juLl.jpg

В этом месте остались далеко уходящие в море сваи - это остатки эстакад. Нашел в интернете статью о Папанинской эпопеи в тех местах.
Почитайте, интересно и такой забытый слог 

vicont-m написал(а):

как отец Федор в Каспии купался

В отличии от отца Федора никого керосина в море не нашел, правда, слабый запах нефтепродуктов присутствует.
Вот, в горячем источнике этот запах сильнее

https://i.yapx.ru/T2i5il.jpg

Поскольку из источника, не вытираясь, я поехал в аэропорт, уже в самолете стал чувствовать себя будто вылез из ямы автомастерской. Дома первым делом в ванну и три раза голову мыл.
Но на следующий день я летал, будто и колени не мои, вода реально шибко лечебная.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мир Дикого Юга (Дагестан)