Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага


Как добраться от аэропорта до города - Прага

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Подскажите,пожалуйста,как добраться самостоятельно до отеля Top Hotel Prague Garni в Праге из аэропорта?  адрес  отеля   Blazimska 1781/14, 14900 Prague
спасибо!

0

12

Советы:

1. Находим отель на карте - http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq=Top Hotel @sss=1@ssp=125000812_126791372_145579116_145452748@x=133245537@y=135786669@z=15
на карте он обозначен единичкой.

2. В максимальном масштабе ищем обозначение ближайшей остановки трамвая или автобуса и смотрим название остановки - Městský archiv
На всякий случай запоминаем, что к отелю ближе всего подъезжает автобус номер 115.

3. Открываем страницу поиска маршрута на сайте пражского городского транспорта - http://idos.dpp.cz/idos/ и вводим исходные данные
odkud - letiste Ruzyne, kam - Městský archiv, datum - свою дату, вдруг где будет ремонт и тогда сайт подскажет объездной путь, ну и cas - приблизительно время выхода из аеропорта - время прилета плюс минут пятнадцать на прохождение погранконтроля и получение багажа.
В качестве примера рассмотрим сегодняшнюю дату, не думаю, что будут существенные отличия, но потом перепроверите со своей датой еще раз.

4. Получаем результат - из аэропорта вы должны доехать на автобусе 119 до конечной остановки станция метро Дейвицка, перейти в метро линия А (зеленая ветка) и доехать до станции пересадки Музеум, пересесть на линию С (красная ветка) и доехать до станции метро Ходов, выйти из выхода от хвоста поезда (если ничего не путаю) и перейти на остановку автобуса 115 и подъехать на нем три остановки.

5. Теперь о важном - общеее время в пути больше часа, если где зазеваетесь по дороге, вам может не хватить билета за 26 крон, а вот если вы его купите по смс с водафоновской карты, то 90 минут вам хватит за глаза - http://www.dpp.cz/en/sms-ticket/
Заказ делается просто, набираете текст - DPT и отправляете на номер  902 06 26 . Вам должна прийти ответная смс с текстом о стоимости и времени действия билета. В транспорт входить по получению подтверждения.

6. Для покупки билета на транспорт посредством смс вам нужно в аэропорту найти пункт продажи водафоновских дивоких карт за 200 крон и попросить сразу же продавца ее активировать. Все 200 крон у вас будут на счете и вы сможете покупать билеты по мере необходимости и звонить в Россию (СНГ) по тарифу 8 с копейками крон в минуту, не разоряясь на роуминге.

7. Если вы приезжаете поздно вечером или ночью, лучше брать такси или заказать заранее трансфер.

Удачной поездки!

Отредактировано Ёлка (2009-10-05 20:33:54)

0

13

Доброго время суток!

Помогите пожалуйста, мы вылетаем завтра, а как добраться не как не разберусь, запуталась... как нам добраться  автобусом или трамвайчиком из аэропорта до гостиницы Jana Masaryka 219/49, 120 00 Praha 2-Vinohrady, Чехия (Apart Hotel Susa)

Спасибо за помощь!

0

14

Добрый день! Простите, но я как всегда, ТУПЛЮ. Мне надо из аэропорта на 119 автобусе до Девички, а потом со ст. Мустек на трамвае 5 минут до отеля. По карте показывает общее время в пути 44 минут, следовательно билет за 26 крон, так? А то что мне надо сделать 2 пересадки, это ничего? и еще несколько тупых вопросов: билет компостировать только в первом транспорте и с этой минуты он действителен 75 минут, и если ты при пересадке долго щелкал клювом, то это никого не интересует? или компостировать в каждом транспорте и считать сумарное время поездки? Я понимаю, что завсегдатаям Праги смешно, но мне не очень)). Надеюсь на вашу помошь, Спасибо.

Елочка, лично к тебе вопрос, как к главному гуру)) Я раньше выкладывала свой план прогулок (точнее твои маршруты приспособила) и прошу совета, может нам купить 5 дневный проездной? или не окупится? Спасибочки.

0

15

От аэропорта до отеля вам понадобится один билет за 26 крон, закомпостировать его нужно один раз только в автобусе 119 и спрятать, в случае надобности показать контролеру. Пересаживайтесь хоть десять раз, но вот щелкать клювом вам можно не больше получаса, чтоб уложить проезд в 75 минут.

Если постоянно мерять эти 75 минут напряжно, то возьмите в Инфоцентре (зал прилета) Терминала-1 сразу 100-кроновый билет на сутки и щелкайте в течении суток сколько хотите. Поскольку вы без детей, то пятидневные вам ничем не выгодны, только будут напрягать. Варьировать суточными легче.

Например, вы утром закомпостировали билет на сутки и он действителен ровно до того часа, который отражен компостером на билете. Целый день вы катаетесь без забот. А вот следующим утром, если вы хотите уехать за город, то постарайтесь доехать еще на этом билете. Потом весь день вы вне города (например в Чешском Крумлове), а вечером вы прокомпостируете новый суточный билет. И уже следующий день катаетесь до самого вечера, но так чтоб успеть доехать до отеля пока закончится время действия билета. Таким макаром, вам на всю поездку вряд ли понадобится больше пяти суточных билетов на каждого.

0

16

Спасибо ВОООТ ТАААКОЕ!!! Я понимала, что туплю, но что настолько... Мне и в голову не пришло, что билет суточный - это 24 часа с утра до утра, у меня сутки считаются рабочим временем)). Бывает... Еще раз огромное спасибо!!! Очень я уважаю людей, которые не поленятся и помогут другому.

0

17

Пожалуйста (для особо одаренных) подскажите ,как добраться самостоятельно до отеля Otto в Праге из аэропорта?  Адресок отеля -Na Celné 3, Prague,
спасибо!

0

18

Добрый вечер всем!
Скажите, "киоск продажи билетов в зале прилета" - его как найти?
Спасибо!

0

19

Tatmos написал(а):

Скажите, "киоск продажи билетов в зале прилета" - его как найти?

Надеюсь, что в аэропорту ничего не изменилось  -4-й киоск слева в ряду киосков,к которым прилетающие оказываются лицом,выйдя из таможенной зоны...

0

20

Виолетта написал(а):

Пожалуйста (для особо одаренных) подскажите ,как добраться самостоятельно до отеля Otto в Праге из аэропорта?  Адресок отеля -Na Celné 3, Prague,

1. вбиваете название отеля в поисковик и находите сайт отеля
2. сайт отеля на русском, там есть раздел "расположение", где приведена карта и указана станция метро
http://www.hotelotto.eu/ru/location/
3. открываете карту метро Праги и смотрите, как добираться от отеля от метро «Девичка», куда приходит автобус от аэропорта
альтернативный способ: поскольку сайт отеля на русском, думаю, что письма на русском они тоже понимают - напишите в отель и спросите, как они рекомендуют добираться

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага