Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа


Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа

Сообщений 61 страница 70 из 110

61

Александр МОС написал(а):

успею съездить посмотреть сфотографироваться и вернуться в аэропорт?

я бы не рискнула

0

62

Здравствуйте всем!

Я не очень-то опытный пользователь интернета и искатель всяких маршрутов. Посему немного запуталась, читая все ваши сообщения.

Хотелось бы подытожить и поспрашивать еще.  Итак. удобнее всего из аэропорта Шарлеруа в 11 утра ехать в Боюссель на автобусе (он же шаттл) за 13 евро (такую цену на другом сайте увидела). Найти этот самый автобус, я искренне надеюсь, легко и просто.  Второй вариант - элетричка. Находится на -1 этаже. Билеты стоят дешевле (около 3 евро). Но ни фига не понятна система их покупки и куда они прибывают.

Далее, хотелось бы всё-таки по подробнее узнать про обратный маршрут ночью. Если самолет из Шарлеруа вылетает в 6,25 утра, то есть несколько вариантов: 1. Ехать на 1-ом шаттле, который уходит в 4,00 утра. И прибыть в аэропорт в 5,00. Или это слишком рискованно?
2. Ехать на очень дорогом такси от Брюсселя ночью. (один товарищ на форумах умудрился заплатить за такси 170 евро). а так около 90 евро. всё равно дорого. 3. Ночевать в городке Шарлеруа, недалеко от самого аэропорта. В связи с чем возникают вопросы:
Как тогда добраться от г. Шарлеруа до аэропорта опять же к 4-5 утра? Сколько это будет стоить?  Есть ли что-нибудь занимательное в этом городке?  И есть ли какие-нибудь ссылки на его отели?

Заранее спасибо всем!

0

63

Алёнушка написал(а):

Но ни фига не понятна система их покупки и куда они прибывают.

сидите в вагоне
к вам подходит контролер (дядька в форме)
вы покупаете у него билеты

В Брюсселе три вокзала: Brussel Nord (Северный), Brussel Centraal (Центр), Brussel Zuid, он же Brussel Midi (Южный). Норд расположен в современном районе, до Старого города 10-12 минут пешком, от Центра до Гран Пляс минут 5, от Миди – минут 12. Все поезда проходят последовательно все три вокзала

Алёнушка написал(а):

прибыть в аэропорт в 5,00. Или это слишком рискованно?

да

Алёнушка написал(а):

Как тогда добраться от г. Шарлеруа до аэропорта опять же к 4-5 утра? Сколько это будет стоить?

такси, которое будет стоить дешевле
как вариант, поищите отель в Шарлеруа с бесплатным трансфером до аэропорта

Алёнушка написал(а):

Есть ли что-нибудь занимательное в этом городке?

погулять пару часов можно

Алёнушка написал(а):

И есть ли какие-нибудь ссылки на его отели?

вот, к примеру

0

64

Спасибо пользователю"Туристу"за подсказку в поиске русскоязычной трансферной фирмы.Мы(компания из 5 человек)предварительно списавшись с  http://www.eurotaxitour.ru/ прилетели из Лаппеенранты в Шарлеруа,где нас встретили на симпатичном миниавтобусе и отвезли гостиницу Брюсселя.Для пятерых нам дорога,с учетом,что нас довезли до места,вышла даже выгодней чем на Шатле,который идет лишь до Южного вокзала.Обратный вылет из Шарлеруа до Лапты был  в 6:25,миниавтобус приехал за нами в 4 утра и в 4:50 мы уже были  в аэропорту.Думаю,что эта информация поможет нашим путешественникам. От себя лично хочу поблагодарить talushu,много полезной информации я нашел именно здесь.

0

65

KarinaB написал(а):

Мы прилетаем в Шарлеруа, оттуда на автобусе 68 до Gare du Midi. Правильно? А как нам добраться до Gare Centrale?

все поезда проходят все 3 вокзала, нужно сесть на любую электричку

KarinaB написал(а):

И ещё вопрос по поводу вылета ранним утром, Талюша кому-то советовала переночевать в Шарлеруа, НО, если гостиница стоит столько же сколько такси ночью, может и не стоит дергаться, а остаться в гостинице в Брюсселе? А то получится, что отпуск закончится, как только начнёшь вещи обратно собирать... Или я чего-то не учитываю?

я просто не люблю переездов через полстраны за 2 часа до вылета, но каждый решает. как ему удобнее, конечно

0

66

прилетаю в брюссель и у меня есть 5 часов до следующего вылета в германию хочу посетить центр брюсселя или это возможно

0

67

Обратите внимание, что на вылетах бывают значительные задержки на досмотре жидкостей, что может отнять у вас до 40 минут в очереди на оный досмотр.

В центр Брюсселя из аэропорта Zaventem вы проедете электропоездом. Время в пути приблизительно 17-22 минуты, в зависимости от того, какой вокзал прибытия вы выберете, а стоимость проезда в одну сторону вместе с дьявольским сбором составит ?5.10, вне зависимости от вокзала прибытия в Брюсселе. Стандартно лучше ехать на Brussel Centraal, он практически у Гран Пляс.

Отредактировано Standard and Poor (2011-09-12 14:30:25)

0

68

Всем доброго времени суток!
Перечитал всю ветку и хотел бы уточнить пару моментов:
1. Из аэропорта Шарлеруа хочу как можно дешевле добраться до Брюсселя. Заинтересовал вариант с электричкой. Как я понял она находится на -1 этаже аэропорта. Какие указатели ведут к этому чуду техники? Где можно посмотреть расписание движения электричек в обоих направлениях? Оплачивать как я опять же понял надо по факту контролёру? - сколько стоит проезд?
2. Обратно из Брюсселя в аэропорт Шарлеруа надо выехать как можно раньше, чтобы успеть на 7-00 вылет. С автобусом всё понятно - начинает ходить с 4-00. А вот с электричкой?

Вообщем основной вопрос мой направлен на получение более подробной инфы по этой самой электричке. Заранее спасибо за помощь!!!

0

69

FarangSpb написал(а):

Как я понял она находится на -1 этаже аэропорта

Нет там электрички, и никогда не было.

Отредактировано Standard and Poor (2011-10-07 19:49:36)

0

70

FarangSpb, вы перепутали, электричка в самый аэропорт, на первый этаж - это про Завентем.
В Шарлеруа - лучше автобусом от Миди, электричка к самому аэропорту не ходит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа