Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа


Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

Ирина Минск написал(а):

Спасибо, но хотелось бы поконкретнее. Если можно с ссылочкой. Я не могу найти этот поезд

с ссылочкой на что? заходите в систему и смотрите поезда от Брюсселя до Маастрихта на вашу дату и желаемое время

0

52

в какую систему?  в той, которую я нашла там такого поезда нет.
И что насчет Charleroi Sud (B)?

0

53

Ирина Минск написал(а):

в той, которую я нашла там такого поезда нет

я, к сожалению, не знаю, где вы смотрите, я, к примеру, вижу этот поезд и на официальном сайте жд Бельгии http://www.b-rail.be/nat/E/, и на немецких жд (http://www.bahn.de/p/view/index.shtml), где смотреть удобнее лично мне

Ирина Минск написал(а):

Charleroi-Sud - это и есть станция в Charleroi , на которую приезжает шатл "А" из аэропорта Charleroi за 20 мин?

опять же - к сожалению, я не знаю ничего про шатлл А, и где вы про него прочитали, но по ссылке http://www.toandfromtheairport.com/brussels.html есть автобусы, которые идут по маршруту Airport - Jumet (Monument) - Charleroi Sud Train Station; как следует из названия, в данном случае это жд станция

0

54

Вновь подорожал проезд из аэропорта Брюсселя в город. Однако в новой цене ? 5.20 есть нюанс: цена содержит "надбавку" на ремонт поизносившейся железнодорожной инфраструктуры.

Даже носители нидерландского языка были не в состоянии понять, что написано в билете. Я спросил их по очереди - одну и второго. Они обменялись фразами по-голландски, из коих мне ясно следовало, что они не понимали, что такое написано.

Действительно, надбавка за проезд в электричке из аэропорта Брюссель-Националь называется "дьявольским сбором"; на билете так и печатается, я подчеркнул красным, смотрите:

«в том числе чёртов сбор ? 2.10»

Вот такой личный опыт:

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0516/99/0bc68de34bae32c1f8741651594cf499.jpg

На самом деле "горькая правда" :) совершенно иная: название компании, занимающейся реконструкцией путей, - Northern Diabolo N.V. ;)

Вот такая путаница в языках.

0

55

Подскажите пожалуйста, возможно из Шарлеруа сразу на поезде уехать в Париж?

0

56

1. добираетесь до жд вокзала Шарлеруа и оттуда поездом в Париж
2. добираетесь до жд вокзала Брюсселя и оттуда поездом в Париж

0

57

Подскажите, что оптимальнее при вылете из Шарлеруа в 7:20 утра:
1. На первом шаттле выехать из Брюсселя в аэропорт? (Не поняла только, откуда стартует шаттл)
2. Переночевать в гостинице в Шарлеруа (выбрали Etap), оттуда доехать за 10 минут до аэропорта.
Поясню, почему спрашиваю: у нас на Брюссель всего один день. Планировали приехать на поезде, оставить вещи в камере хранения на вокзале, попутешествовать по городу, и вечером на ночевку в Шарлеруа. Но, возможно, лучше провести весь день в Брюсселе, там же и остановиться, а утром на первом шаттле (он в 4 часа утра отправляется) - в аэропорт?

0

58

тина написал(а):

что оптимальнее при вылете из Шарлеруа в 7:20 утра

тина написал(а):

Переночевать в гостинице в Шарлеруа

0

59

тина написал(а):

Не поняла только, откуда стартует шаттл

De pendelbussen Brussel - Luchthaven

Om het uur rijdt een pendelautocar naar het belangrijkste treinstation van Brussel (Brussel – Zuid). De bushalte bevindt zich aan het kruispunt van de Frankrijkstraat met de Onderwijsstraat.

Перевести?

Конечная точка автобуса в Брюсселе в аккурат у здания ж.д. вокзала Bruxelles-Midi (Brussel-Zuid), на пересечении rue de France и rue de l’Instruction.

O F F R E      S P E C I A L E

De "Brussels South Charleroi Airport" à Bruxelles et inversement
► en taxi (max.4 personnes) = 85.00 ?
► en minibus (max.8 personnes) = 95.00 ?

http://www.sympatax.be/page_fr.htm

Ещё есть фирмы

? 90.00
http://www.rapidtax.be/rapidtax.html
и http://www.taxiscarolo.be/
если нужно перевести с французского или фламандского, обращайтесь

И частное замечание. Кто вам внушил, что этот аэропорт Шарлеруа называется Брюссель?

"Brussels South Charleroi Airport" - прежде всего South и Charleroi, а потом уже Brussels.

Кстати, если в названии отеля фигурирует "City Centre", это ещё не означает того, что нужный вам отель окажется на Гран Пляс, Маннерхайминтие, Дроттнинггатан, Шанзэлизэ-Клемансо или на Пиккадилли.

Знаю отель, находящийся от Лондона в добрых 82 километрах, носящий название London и позиционирующий себя находящимся "невдалеке от основных достопримечательностей Лондона".

Например, Düsseldorf-Weeze Airport - это почти в Нидерландах. Там до Дюссельдорфа как до Китая раком.

Другой пример: 0.1 miles from station = идти вам от метро там примерно с полчаса по буеракам. Причём это не букинг, не абы где, а Holiday Inn!

0

60

Добрый день!  лечу в Москву из Мадрида через  Брюссель, пересадка в аэропорту Брюсселя 3,5 часа, очень хочится посмотреть  на самую наверное главную достопримечательность Бельгии (писающего мальчика), собственно вопрос успею съездить посмотреть сфотографироваться и вернуться в аэропорт? При условии что из Мадрида я прилетаю в 20 часов вечера. Очень буду признателен за помощь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа