Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Астрахань и область, август 2021


Астрахань и область, август 2021

Сообщений 41 страница 50 из 258

41

Ксения

Фонтан Волга -неожиданная трактовка

да? А я как-то нормально восприняла  8-)

0

42

Галя, а чистильщик где стоит? не понимаю, как мы проскочили, по набережной несколько раз ходили, впрочем, зима была, карусели, аттракционы, мог там и затеряться

0

43

Вот вроде в разных рассказах Астрахань мелькала, а понравилась именно здесь, у Гали. Может радостная погода сыграла роль?

0

44

синее небо сразу +100 дает)))
правда, летом из-за зелени много не рассмотреть, но тем не менее, цветы опять же

0

45

talusha

а чистильщик где стоит?

а прям напротив Азимута ;)

но тем не менее, цветы опять же

цветы есть, их от души поливают, но все равно они имеют тенденцию дохнуть, очень жарко  :huh:

Julia

а понравилась именно здесь, у Гали. Может радостная погода сыграла роль?

это потому что с любовью, очень мне в Астрахань хотелось и она меня не подвела  :rolleyes:

0

46

Loconte

Очень нравится мне, Галя, Ваша Астрахань. Понятно, что показываете с любовью, но город самобытный, архитектура хороша, как и цветовая гамма: нежно розовые, нежно-желтые, бирюзово-белые здания очень украшают город.
А меня мучает один вопрос - почему в российских городах обязательно присутствуют  здания  красного цвета. А в Астрахани  и не одно здание. Это, конечно, ярко и нарядно. Неужели (говорю не только об этом городе) в далекие времена в оригинале дома были такого яркого цвета? А, может, уже я и спрашивала...Очень слабо в это верится. Галя, не знаете? Меня реально этот вопрос мучает. А раз мучает, надо озадачиться и найти. Сколько не смотрим старинные фото -все серенькое.

Набережная очень красивая, цветы украшают, фонтаны тоже понравились, представляю каково с вечерней подсветкой...
В такой город я могла бы захотеть! И, по-моему, уже...
Конечно, большое значение, имеет погода. Вам же повезло.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-10-26 01:01:13)

0

47

Неслучайные гости

почему в российских городах обязательно присутствуют  здания  красного цвета

кирпич наше все, не строили ж у нас из камня как в той же Франции  :dontknow:
Меня вот раздражает, что все усадьбы стараются выкрасить в желтый цвет. Не были они все желтыми!

0

48

Loconte написал(а):

что все усадьбы стараются выкрасить в желтый цвет. Не были они все желтыми!

Что да - то да. Как-то довелось слышать объяснения наших питерских экскурсоводов. Дескать, такая окраска для того, чтобы люди понимали: ампир - желто-бежевый. А вот архитектуру эпохи барокко можно и поярче раскрасить: в СПб Эрмитаж - зеленоватый, 12 коллегий - кирпично-красные, Екатерининский дворец, Смольный  собор, Никольский собор - сине-голубые... :crazyfun:

0

49

Ксения

Дескать, такая окраска для того, чтобы люди понимали

да уж как-нибудь разберемся ;)
Бесит этот желтый ампир!

0

50

У нас и барокко сплошь и рядом то красное, то жёлтое, главное, что бывают даже гиды, которые это путают))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Астрахань и область, август 2021