Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Знакомимся с Тамбовщиной


Знакомимся с Тамбовщиной

Сообщений 131 страница 136 из 136

131

Ксения

Галя, спасибо за добавления!

:flag:

А в итоге сколько вы были в Тамбове?

2 дня, один по городу и один в Тарханы выезжали.

Где жили?

в гостинице "Державинская"
https://derzhavinskaya-hotel.ru/

Где ели?

ресторан "Гренок" (шикарно, но надо бронировать, туда трудно попасть) и "Горький" паб (неплохо).

0

132

Loconte написал(а):

Петр и Феврония ("Я принес тебе мороженку").

аааа
поддерживаю, зимний Тамбов тоже весьма милый!

Loconte написал(а):

2 дня, один по городу и один в Тарханы выезжали.

Галя, вы сами? как добирались?

0

133

Честно говоря, мне идея, высказанная как-то Savlом, об объединении Тамбова с Ельцом не очень нравится. Ну не совсем это по дороге и не рядом!
Тамбов+ окрестности достойны самостоятельного визита и не на один день. Учтите, что та же Арженка работает только по сб и вс.
Автобусы по области ходят, в ту же Ивановку, Арженку, Мичуринск доберетесь (а уж зная вашу энергию... :crazyfun: )
А вот Елец хорошо ложится на маршрут с Задонском и достопримечательностями Тульской области: Богородицк, Епифань, Куликово поле, - это куда реально добраться общественным транспортом. Все, что я перечислила - очень интересно! К сожалению, такие чудеса как Кондуки или Золотой город общественным транспортом трудно доступны.
Конечно, ближе всего к Ельцу и Задонску- Воронеж, Рамонь, Усадьба Веневитинова... Но в Воронеже вы уже были!
П.С. Про Тульскую есть рассказ у Лены ГМ, про Куликово поле и Богородицк - у Гали Loconte.
П.П.С. В Богородицке и в Ельце есть очень приличные гостиницы (я всегда, планируя места ночевок на маршруте, очень придирчиво выбираю, где остановиться :crazyfun: )

Отредактировано Ксения (2021-09-23 14:23:20)

0

134

Ксения написал(а):

А вот Елец хорошо ложится на маршрут с Задонском и достопримечательностями Тульской области: Богородицк, Епифань, Куликово поле, - это куда реально добраться общественным транспортом. Все, что я перечислила - очень интересно! К сожалению, такие чудеса как Кондуки или Золотой город общественным транспортом трудно доступны.
П.С. Про Тульскую есть рассказ у Лены ГМ, про Куликово поле и Богородицк - у Гали Loconte.

:cool:
меня вот прямо сейчас Тамбов зацепил!

Ксения написал(а):

Тамбов+ окрестности достойны самостоятельного визита и не на один день

я вот тоже так думаю, но интересно было узнать ваше мнение

0

135

В Тамбове еще хвалят картинную галерею - в ней много работ из бывшего собрания Строгановых в Кариане.
А в Мичуринске музей Герасимова -маст си. Про него Галя пишет...

0

136

talusha

Галя, вы сами? как добирались?

у нас был 4-х дневный автобусный тур Мичуринск-Тамбов-Тарханы-Скопин-Михайлов

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Знакомимся с Тамбовщиной