Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 51 страница 60 из 107

51

Lara написал(а):

Неа, то что лежало на жестком диске все цело, а то что было на рабочем столе все ухнуло, это железо живет своей жизнью и хотя человек сильней природы, бывают осечки....

рабочий стол - это тоже папочка на диске, которая может быть глубоко спрятана
если вы помните названия ваших файлов и некоторые фразы из доклада ( :) ), то все найдете в момент - сделайте поиск

про отели-поезда задавайте вопросы - народ выползает с дач и вилл и будет активно помогать

Отредактировано Micktrik (2008-09-02 01:12:20)

0

52

Micktrik написал(а):

рабочий стол - это тоже папочка на диске, которая может быть глубоко спрятана
если вы помните названия ваших файлов и некоторые фразы из доклада ( :) ), то все найдете в момент - сделайте поиск

Понимаю, пробовала, но боевой товарищ вывешивает "поиск не дал результатов", а так как время поджимает, то проще заново по горячим следам сделать я сегодня  даже еще лучше придумала.  Тут только надо меру знать,часто бывает, что лучшее - враг хорошего!

А про поезда надо все -таки более менее понять сколько будет стоить переезд   Рим -Бари -Рим -Флоренция -Венеция-Милан, чтобы понять укладываюсь я в 1000 евро на все-про все ( с жильем и едой  и музеями )или нет. Завтра узнаю за билет Лион-Рим сняли у меня с карточки деньги. Ведь на почту электронный билет вроде пришел, значит я его уже купила?

Отредактировано Lara (2008-09-02 01:22:54)

0

53

Lara написал(а):

мне лучше приехать в Бари - я еще не разобралась с расписанием служб в храме, но,возможно ( и скорее всего) доступ в базилику не круглосуточный,

Суббота:         18.00 -  Всенощное бдение в Храме-Подворье. 
Воскресенье:  9.00 -    исповедь. 10.00 - Литургия.

Молебны с акафистом Святителю Николаю и панихиды ежедневно в Базилике на гробнице: понедельник-среда, пятница-суббота - в 10.30. Четверг - в 16.00.

Каждый четверг: 10.30 - Литургия у мощей Святителя Николая.
                           9.00 - исповедь.

Литургии у мощей Святителя могут совершаться и в другие дни (кроме воскресенья), если будет достаточное количество паломников или случается двунадесятый праздник.
Это - как правило. Лучше звонить заранее для уточнений по телефонам Подворья.

0

54

Лара, если вы не изменили свой маршрут, то предлагаю такой вариант с поездами
(вы тоже тренируйтесь и проверяйте меня)

wwwtrenitalia.com
http://www.ferroviedellostato.it/ferrov … nglese.jsp

11.09  ?50  Lyon 09:45   Rome Ciampino 11:15 перелет из Лиона в Рим (wwweasyjet.com) 
из Аэропорта Ciampino едете на электричке или автобусе до вокзала Термини
лучше электричка - 15 мин пути через каждые 20 мин (или чаще)

-------------------------------------------------------------------------------
9353  ?41  of 11/09/2008 from   Roma Termini (13:38) to   Bari Centrale (18:15)

есть еще поезд в 15:38 (на крайний случай)

Билеты во втором классе (сидячие), поезд - евростар

11-12 го решаете ваши проблемы в Бари
--------------------------------------------------------------------------------
12.09  поздно вечером садитесь на поезд для переезда  во Флоренцию (с пересадкой в Болонье или Риме)

?45,50  906  Freccia Adriatica of 12/09/2008 from   Bari Centrale (23:38) to   Bologna Centrale (06:12)

Лежачие места: до Болоньи спите – только не проспите (такой отель на колесах получается)
Поезд – ночной интерсити, не берите дешевые сидячие места - только кушетки в купе для женщин!

Рекомендую пересаживаться на электричку (чуть дольше едет, но экономия 10 евро)
?5 11521  of 13/09/2008 from   Bologna Centrale (06:46) to   Firenze S. M. Novella (08:21)

Билеты покупаете еще в Бари;в случае опоздания поезда интерсити нет ничего страшного, так как
можно ехать на любой электричке во Флоренцию или доплатить в кассе за более дорогой ближайший поезд
Не забудьте прокомпостировать билет на электричку в желтом ящичке
----------------------------------------------------------------------------------
15.09  ?32,30 9642  9642 18:38 FIRENZE.SMN 21:17 VENEZIA S.L.
Билеты во втором классе (сидячие)
предлагаю приезжать прямо на островную Венецию, где и ночевать, так как времени у вас и так нет;
Или для экономии ночевать в Местре (на континенте) откуда добираться в Венецию на автобусе или электричке (чуть больше 10 минут до авто или ж/д вокзала)
По Большому каналу от автобусной станции (Piazzale Roma) или вокзала (Santa Lucia) плывите в сердце Венеции на трамвайчике №1 -6, 5 евро.
----------------------------------------------------------------------------------
16.09  ?29,50 9404  Venezia S. Lucia 18:45 Milano Centrale 21:05
------------------------------------------------------------------------------------
17.09 вылет из Милана в Москву

150 евро на поезда точно потратите, а может и больше
По возможности покупайте билеты по тарифу Amica, но это надо делать в кассе заранее (я выбирал для расчета стандартный). Про покупку через Интернет я не пишу, так как в этом случае надо быть стопроцентно уверенным в своих планах, и возможны сбои

Я бы 200 евро положил на карту, так как с ней удобно покупать билеты в автомате (или купите что-то еще), а остальное держал в наличных

До отъезда определяйтесь с отелями, так как на месте будет много суеты и космические (непредсказуемые) цены

Номера в отелях обычно надо освобождать с 10 до 12 утра (уточняйте), вещи при этом можно где-нибудь свалить (комната для багажа и т.д.)

Из не очень дорогих путеводителей по Венеции и Флоренции купите Пылеглот (в пределах 200 рублей на Полянке в “Молодой гвардии”

Вот в Венеции отельчик рядом с вокзалом Санта Лючия за 100 евро и меньше, оно ближе к цели (а Местре для вас - большая потеря времени)
http://www.booking.com/hotel/it/alloggi … 2008-09-16
http://www.booking.com/hotel/it/aironev … 2008-09-16
а вот за 60 евро с общей ванной
http://www.booking.com/hotel/it/guerrin … 2008-09-16

Отредактировано Micktrik (2008-09-02 20:45:35)

+1

55

Micktrik, снимаю шляпу! :cool:

0

56

Boris написал(а):

снимаю шляпу!

+1
Только в Бари с отелями засада, неск раз смотрел - все, что бюджетно - вне досягаемости без машины...

0

57

http://www.hotelpensionegiulia.it/EN/Listino/
нашел этих ребят в Бари, написал им письмо
может Ларе позвонить еще по телефонам Подворья в Бари, и ей отель подберут
http://www.bargrad.ru/ (Simona писала)    Московский телефон в Бари: +7 (495) 543-44-77

Отредактировано Micktrik (2008-09-02 22:18:02)

0

58

Simona написал(а):

Это - как правило. Лучше звонить заранее для уточнений по телефонам Подворья.

Simona большое спасибо за информацию, я на этот сайт заходила, и звонила, но телефон,к сожалению, не отвечает. Моя золовка (sister-in-law) золотошввейка, она вышивала по заказу  одного московского храма два года покров на гробницу Николая Чудотворца.Вот она обещала узнать и про жилье  тоже, но пока.....

Micktrik  - я не просто снимаю шляпу - падаю ниц!  Читаю Ваше сообщение и экран компьютера представляется мне серебряной тарелочкой с золотым яблочком из сказки - катись, катись яблочко... Вы случайно не из Багдада? Очень напоминаете переодетого халифа, мимоходом осчастливлейшего случайных прохожих.

Andre , Вы совершенно правы - цены в Бари какие-то кусачие. Уже думала последовать совету Simona и провести полдня в Риме и уехать ночью в Бари провести день и ночью вернуться в Рим и поехать во Флоренцию. Там отель зарезервирован с 13 - по 15 сентября.
Мне еще пришло сегодня вот такое письмо из венецианского отеля -

pensione guerrato <booking@pensioneguerrato.it>   

Н O T E L    G U E R R A T O

Venezia Calle  Drio  la   Scimia ,  San  Polo  240/a    C. A. P. 30125
phone 041.5285927 phone&fax  : 041.5227131.  (FAX direct line) 0412411408
email: hguerrat@tin.it   (protection:High Encryption Pack A.128 bit.)

WEB PAGE: wwwpensioneguerrato.it

(NO SMOKING HOTEL)
Today's date: September 02. 2008

One Double room with sink only (shower and toilet down the hall) and air conditioning
rate per night: 95 EURO
rate per night: 85 EURO SINGLE RATE    ( if you pay cash)
        Large breakfast included

0

59

Лара, нормальный вариант (рядом с мостом Риальто находятся), но обойдется вам в 2 поездки на трамвайчике с вещами :)
то что я набросал тоже посмотрите, в вашем варианте может с вещами так далеко забираться и не стоит, у вокзала может даже удобней будет

Lara написал(а):

Вы случайно не из Багдада?

Как вы догадались? Я багдадский вор, замаливающий грехи молодости :rofl:

Отредактировано Micktrik (2008-09-02 23:04:22)

0

60

Lara,  лично мое мнение - в Бари не надо ночевать. Мне сам город совершенно не понравился. Полубандюкотский портовый город, извините за сленг.
Может поробовать так:

Micktrik написал(а):

11.09  ?50  Lyon 09:45   Rome Ciampino 11:15 перелет из Лиона в Рим (wwweasyjet.com)  из Аэропорта Ciampino едете на электричке или автобусе до вокзала Термини лучше электричка - 15 мин пути через каждые 20 мин (или чаще)

Далее, оставляете вещи на Термини и у Вас есть полдня для Рима. Ночным поездом (в ночь с 11 на 12 сентября) едете в Бари. Проводите там день, а далее все как написал Micktrik

Micktrik написал(а):

12.09  поздно вечером садитесь на поезд для переезда  во Флоренцию (с пересадкой в Болонье или Риме)
            ?45,50  906  Freccia Adriatica of 12/09/2008 from   Bari Centrale (23:38) to   Bologna Centrale (06:12)
            Лежачие места: до Болоньи спите – только не проспите (такой отель на колесах получается)Поезд – ночной интерсити, не берите дешевые сидячие места - только кушетки в купе для женщин!
            Рекомендую пересаживаться на электричку (чуть дольше едет, но экономия 10 евро)?5 11521  of 13/09/2008 from   Bologna Centrale (06:46) to   Firenze S. M. Novella (08:21)
            Билеты покупаете еще в Бари;в случае опоздания поезда интерсити нет ничего страшного, так какможно ехать на любой электричке во Флоренцию или доплатить в кассе за более дорогой ближайший поездНе забудьте прокомпостировать билет на электричку в желтом ящичке

и 13 сентября Вы во Флоренции

Lara написал(а):

Там отель зарезервирован с 13 - по 15 сентября.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию