Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"


Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Можно. Уже немало фото видела с этой выставки. Главное, идти надо с паспортом. Не забудь.

0

42

Посетил выставку. Больших открытий не нашел, но провел время прекрасно.
Освещение картин очень хорошее, как в плане света, так и описания.
Каталог интересный, стоит как в издательстве. Для полемики, те, кто  еще поедет, обратите внимания на
Свадьбу в день Святого Себастьяна. Ну, никак изображенное на картине не тянет на завтрешний день - 20 января.
Может быть изображен не день почитания святого, а избавление от чумы или другой хворобы.
И, кончно, Добрый пастырь в живую подтвердил мои мысли в отношении изображенного.
Хотел художник или нет, но картины получились протвоположные названиям.
Этот пастырь никого не спасает, стадо рассеялось и сам подставился. Он даже меньше сделал,чем Плохой, тот, что убегает.
Изменит ли, что либо жертва такого пастыря? Стадо разбежалось, куда? В небе странная птица, похожая на дракона, приглядит ли она за овечками?

А еще мне понравилась основная экспозиция. В посленее время на стеной росписи в церквях встречаю святых в модных расписанных лосинах.
Думал, это палехская школа, а здесь увидел похожие с севера.

0

43

CosMary написал(а):

Да, в то время подобное тиражирование сюжета не являлось плагиатом, но "Зимнему пейзажу с ловушкой" особенно "повезло". Известно более 120 копий этой картины, из которых более 40 принадлежит Питеру Брейгелю Младшему. Именно его картины на этот сюжет можно встретить почти во всех музеях Бельгии и Голландии. И у нас в Пушкинском такая есть.

а я только хотела написать, что я совершенно точно эту картину видела в Виндзоре и хорошо ее помню, потому что про нее был отдельный подробный рассказ в аудиогиде, что замазывалось от изначального и т.п.

Loconte написал(а):

Несколько зимних фото Новоиерусалимского монастыря

красивый! но меня плющит от платы за вход в 700 рэ))

0

44

talusha написал(а):

но меня плющит от платы за вход в 700 рэ))

Это ты про что ?! Монастырь бесплатный.

0

45

Лена ГМ написал(а):

Это ты про что ?! Монастырь бесплатный.

Да, монастырь можно посетить свободно.
Вчера, не смотря на крещение, людей было не много. Приезжал посол Бразилии, ходил тихонько с парой человек.
Приставленный служитель от монастыря им вдохновенно рассказывал об обители. (Далее в Первых впечатлениях по приезде.)

0

46

talusha

красивый! но меня плющит от платы за вход в 700 рэ))

ты откуда это взяла?  :O Бесплатно все.

0

47

Лена ГМ написал(а):

Это ты про что ?! Монастырь бесплатный.

ой, я в каком-то из рассказов зацепила, что 700, но для пенсионеров меньше
возможно, речь была тоже о выставке, а не о монастыре, а отложилось криво
спасибо! немедленно снова внесла в список для ближайшего посещения!

0

48

starlec написал(а):

Свадьбу в день Святого Себастьяна. Ну, никак изображенное на картине не тянет на завтрешний день - 20 января.

Не поняла, какая картина имеется ввиду? Крестьянская свадьба? Известно, что она была 19 января?

starlec написал(а):

И, кончно, Добрый пастырь в живую подтвердил мои мысли в отношении изображенного.
Хотел художник или нет, но картины получились протвоположные названиям.
Этот пастырь никого не спасает, стадо рассеялось и сам подставился. Он даже меньше сделал,чем Плохой, тот, что убегает.
Изменит ли, что либо жертва такого пастыря? Стадо разбежалось, куда? В небе странная птица, похожая на дракона, приглядит ли она за овечками?

Не важно, куда разбежится стадо, главное, что овцы остались живы, потому что Добрый пастырь отдал за овец свою жизнь. Иначе бы волк сожрал овец, а не пастыря, что он (волк) и собирался сделать. :)
Конечно, с практической точки зрения  было бы намного эффективнее вооружить пастыря каким-нибудь ружьишком. :) Но, видимо, по религиозным соображениям это не хорошо.

Завтра идём, посмотрим, какие будут впечатления. Хотя из-за этой пандемии хочется уже просто куда-то сходить, и впечатления будут обеспечены. :)

Отредактировано CosMary (2021-01-22 14:39:17)

0

49

CosMary написал(а):

Не поняла, какая картина имеется ввиду?

В первом посте. Мартин Ван Клеве Старший (1527-1581) Гилис Мостарт (1528-1598) Сельский праздник в день Св. Себастьяна со сценой свадьбы
Из каталога можно узнать, что писали три художника.

CosMary написал(а):

Завтра идём, посмотрим, какие будут впечатления. Хотя из-за этой пандемии хочется уже просто куда-то сходить, и впечатления будут обеспечены.

Очень рекомендую посетить основную экспозицию в музее: иконы, живопись 19 века и про монастырь с коротеньким фильмом и красивой подсветкой макета монастыря.

0

50

Между прочим, можете просто заехать в Мистраль в бассейн и бани - 1500 руб, бассейн до 23, бани завтра до 22:30

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"