Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Жемчужины Подольского уезда


Жемчужины Подольского уезда

Сообщений 41 страница 50 из 77

1

На создание этой темы меня вдохновила одноименная фотовыставка.
Информацию о самых интересных исторических объектах Подольского района Московской области буду здесь систематизировать и периодически обновлять.

https://i.postimg.cc/brWDVnTm/0.jpg

0

41

talusha
K-Olga
спасибо!!!

Самой было интересно все по "полочкам разложить".
Еще и расстроилась потому что съездить особо и некуда. Либо разруха, либо недоступно  :'(
Если я какие-то рассказы про вышеперечисленные места пропустила, вы меня поправьте  :yep:

Может быть нужно добавить еще какую-то информацию?

0

42

Галя, еще раз спасибо!  :flag:

Loconte написал(а):

Может быть нужно добавить еще какую-то информацию?

Напросились!!! :crazyfun:
Если можно: про сам Подольский уезд. У меня есть путеводитель по Подмосковью (Вокруг света), там все маршруты составлены "вдоль автомобильных трасс". А получается, что Подольский уезд - это несколько трасс.
И еще просьбы:  лично мне ("неместной") для планирования маршрутов была бы полезна хотя бы минимальная "привязка" к конкретному шоссе. Возможность посещения (2020) выделить жирно, чтобы не раскатывать губу раньше времени... :crazyfun:

0

43

Галя, зачет за работу! :cool:
Ксения, карта Подольского уезда, как я понял, относится к началу 20 века, с современными районами не совпадает. Ориентировочно основное между трассой М 4 и Калужским шоссе.
Встряну уж.... Про частников... Строй дом или покупай старинное и живи как хошь... Но ежели ты купил национальное достояние, будь добр, изволь показывать его людям, хо я бы частично. У нас купить многие чего могут. Представьте что купили ну скажем Архангельское и никого не пускают... :dontknow:

0

44

Галя, как все хорошо систематизировала! Очень полезно:)))

0

45

Ксения

для планирования маршрутов была бы полезна хотя бы минимальная "привязка" к конкретному шоссе

так это как навигатр поведет. Мы в Горки много лет ездили одним и тем же маршрутом, а в последний раз нас навигатор совсем по другому направил  :dontknow: И потом смотря откуда ехать.

Возможность посещения (2020) выделить жирно, чтобы не раскатывать губу раньше времени... :crazyfun:

по доступности постаралась отразить самую последнюю информацию, что нашла по состоянию на октябрь-ноябрь 2020 + в МО все музеи закрыты как минимум до 22 ноября.

vicont-m

зачет за работу!

спасибо!

Встряну уж.... Про частников... Строй дом или покупай старинное и живи как хошь... Но ежели ты купил национальное достояние, будь добр, изволь показывать его людям, хо я бы частично. У нас купить многие чего могут. Представьте что купили ну скажем Архангельское и никого не пускают... :dontknow:

хуже частников у нас только гос аппарат. Если в усадьбе Красное хоть через забор можно сфотографирвать, то из Одинцово-Архангельского вообще вразумительных изображении нет, только когда еще ремонт был, небось колючей проволокой огородили под током. Администрация президента, блин  :mad:

zhurnat

как все хорошо систематизировала! Очень полезно:)))

спасибо!

Отредактировано Loconte (2020-11-12 10:22:49)

0

46

Добавила фото усадьбы Ивановское и музея Подолья.

0

47

Loconte написал(а):

хуже частников у нас только гос аппарат.

Это точно ! Самые лучшие особняки , самые лучшие усадьбы - все в руках государства, дома приемов, базы отдыха.
Даже в Дни культнаследия не попасть.

vicont-m написал(а):

Но ежели ты купил национальное достояние

Национальное достояние им редко дают. Чаще то, что в особо охраняемых объектах не числится. Поэтому если человек получил такой объект в собственность и если заранее не оговорено, что он обязан кого-то туда пускать , то все остальное - его добрая воля.

0

48

Согласен. Поэтому я не против вообще передачи/продажи старины частникам. Особенно в городах, где хотя бы внешний вид сохраняется, если не изуродован стеклом и турецкими башенками. Опять же усадьба усадьбе и дворец дворцу рознь. Что то может и не имеет важности. Пусть обустраивают под себя и живут закрыто...
И все же... Мне, как заинтересованному созерцателю совершенно не важно обустроен/отреставрирован старинный дворец за шестиметровым забором, или вовсе уничтожен... И в том и в другом случае я его все равно не увижу... :(

0

49

Маленький лайфхак...
Если в усадьбе санаторий или ДО... Идешь к охране и говоришь что тебе нужно в администрацию или отдел продаж по поводу размещения. Есьи это не совсем закрытый обьект только для "членов профсоюза" :), если хоть часть путевок есть в продаже, то охрана обычно пускает с предьявлением паспорта. Опробовано на паре простеньких санаториев...

0

50

vicont-m написал(а):

Маленький лайфхак...

Виктор. спасибо. Совет ценный .
А главное,  вы уже на форуме ! Значит, ситуация со здоровьем улучается. :flag:  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Жемчужины Подольского уезда