Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Тульская область. Недолгие выезды из деревни.


Тульская область. Недолгие выезды из деревни.

Сообщений 81 страница 90 из 146

81

Loconte написал(а):

Там еще столько всего интересного.

Желающие все это увидеть могут приехать сами.  :rolleyes:
Я не ставила цель отснять весь музей.

0

82

Лена ГМ

Я не ставила цель отснять весь музей

чувствую, что в душу вам этот музей не запал  :rolleyes:

0

83

Неслучайные гости написал(а):

муж даже о теории Фоменко информировал, но она разгромлена учеными, ошибочна и несостоятельна)

я когда прочитала комментарий Миши, подумала как раз, что он на нее и ссылается
помню, еще в девяностые была популярна теория Бушкова, типа было ли иго, даже книжку помню, где он вопрошал, а был ли набег вообще, и обосновывал, что нет следов битв, да непонятно, чем питались лошади и пр., помню, после разгрома теории Фоменко Бушков потом каялся и посыпал голову пеплом

Лена, так все подробно! особенно про находки на месте битвы!

0

84

Loconte написал(а):

чувствую, что в душу вам этот музей не запал

Запал в душу -это как то очень пафосно, тем более про такую специфическую тему.  Хороший современный музей. Все наглядно, школьников сюда возить надо и их возят.
Я что, должна была все стенды отснять ?! Зачем ?
Мы были  , в масках, с семилетним ребенком, которому это все еще рано. Нам надо было ехать домой и кормить его обедом.
БОльшая часть форумчан в этом музее была. Тем кто не был , могу посоветовать посетить и его, и весь музей-заповедник "Куликово поле". Все окультурено,  никакой разрухи, вся инфраструктура есть.

Если и говорить по музей, взявший за душу, так это музей "Дорога памяти. 1418 дней" в парке "Патриот",   это к нам ближе и касается лично каждую семью.

0

85

Лена ГМ написал(а):

Вот и все про экспозицию музея.

Лена, спасибо. Всё очень наглядно и подробно.

Лена ГМ написал(а):

Мы уложились в полдня.

Мы и того меньше, т.к. были проездом. Но мы и посмотрели не так подробно, как у тебя.

0

86

Это в "Амур Бретоне " старалась отснять каждый предмет, как чувствовала, что это может исчезнуть, или в Музее "Собрание" хотелось все "забрать с собой".
Здесь же музей совсем другого плана.

0

87

Лена ГМ

Это в "Амур Бретоне " старалась отснять каждый предмет, как чувствовала, что это может исчезнуть, или в Музее "Собрание" хотелось все "забрать с собой".
Здесь же музей совсем другого плана

я так и поняла  :yep:

Я что, должна была все стенды отснять ?! Зачем ?

я просто привыкла, что именно так обычно и бывает  :rolleyes: Не обижайтесь  :flirt:

0

88

Loconte написал(а):

именно так обычно и бывает

У меня что ли ?! Видимо, приучила  к такому подробному показу. Надо отучать  :rofl:

0

89

Лена ГМ

Видимо, приучила  к такому подробному показу. Надо отучать

я бы даже сказала - разбаловали ;)

0

90

Лена ГМ написал(а):

Мы были  , в масках, с семилетним ребенком, которому это все еще рано. Нам надо было ехать домой и кормить его обедом.

Герои! Походы в музеи с детьми - тот еще аттракцион, им обычно интересно совсем не то, что хотелось бы посмотреть взрослым! Особенно обидно, если для взрослых  посещение достопримечательности - первая и единственная возможность! :crazyfun:
Мне весь комплекс Куликова поля понравился. Мы все объездили, никуда не торопились, "прониклись" историей, смотрели комплекс в другом порядке: Монастырщина - музей - Красный холм.

Лена ГМ написал(а):

Тем кто не был , могу посоветовать посетить и его, и весь музей-заповедник "Куликово поле". Все окультурено,  никакой разрухи, вся инфраструктура есть.

Поддерживаю! Хорошо сделано, очень разноплановые экспозиции, на разные вкусы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Тульская область. Недолгие выезды из деревни.