Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня


Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Про усадьбу поняла....

0

22

Loconte** написал(а):

Усадьба Мысово известна с 1660-х гг.

Вот эти развалины ворот видел, а дом с башней что-то не тприпомню... Но у меня и времени было мало там бродить.
Дом агронома за колючей проволокой... интереса не вызвал...

Loconte** написал(а):

в 1890-х годах Малютин проиграл в карты сельцо Мысово купцу-промышленнику А.Г. Кузнецову, семье которого усадьба и приндлежала до 1917 г. Последней владелицей имения Мысово стала «фабрикантша» Кузнецова.

Что любопытно - фамилия моего шефа, семья которой всю жизнь живет в Долгопрудном - Кузнецова... :)
Хмельбург выглядит очень даже аппетитно, не знаю как пиво...

0

23

vicont-m

а дом с башней что-то не тприпомню

симпатичный, правда? И балкончик сохранился... пока...

Что любопытно - фамилия моего шефа, семья которой всю жизнь живет в Долгопрудном - Кузнецова... :)

"Мало ли в Бразилии Педров? И не сосчитаешь!"

Хмельбург выглядит очень даже аппетитно, не знаю как пиво...

разливное, импортное  :cool:

0

24

А я все ждала самый красивый храм в Долгопрудном

0

25

Лена ГМ

А я все ждала самый красивый храм в Долгопрудном

есть такой дом? :flirt:

0

26

Лена ГМ написал(а):

А я все ждала самый красивый храм в Долгопрудном

Лен, вот этот что ли?
https://www.google.ru/maps/place/Долгопрудный, Московская обл./@55.947064,37.4992755,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipNO1Sd9Emv8OPYIp_4OTQbarnRZq6i1Vd67xPmG!2e10!3e12!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipNO1Sd9Emv8OPYIp_4OTQbarnRZq6i1Vd67xPmG=w140-h175-k-no!7i720!8i900!4m5!3m4!1s0x46b53bd7a745d0eb:0x307afaf3fbe15b15!8m2!3d55.947064!4d37.4992755
Красивый, но новодел, в конце 90-х построен на деньги Химкинской группировки...
Галя его не видела, из автобуса уже после него сошла...

Отредактировано vicont-m (2020-09-09 18:32:46)

0

27

vicont-m

Галя его не видела, из автобуса уже после него сошла...

:rolleyes:

0

28

vicont-m написал(а):

вот этот что ли?

Этот. Я знаю, что он новый, но симпатичный

0

29

Между прочим, возле этого красивого новодела, буквально в 30 метрах, в кустах, среди могил, стоит храм Георгия Победоносца, которому 245 лет! Маленький, деревянный, он на 100 лет старше Богоявленского Собора в Елохове. Того, который на Бауманской. На сто лет!
Если кого то занесет в те края, очень советую зайти. Я, если мимо еду, стараюсь зайти.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/47/t213157.jpg

0

30

Лена ГМ написал(а):

А я все ждала самый красивый храм в Долгопрудном

Лена, он безусловно красивый, но я мимо таких прохожу мимо. Боженька меня простит - для меня любая маленькая, деревенская церквушка, которой сотня лет гораздо интереснее любого яркого и красивого новодела. Я даже в Храм Христа Спасителя ни разу не заходил. И мимо этой красоты прохожу всегда мимо,  к той маленькой, черной, церквушке в кустах. Там - история, там наверное миллионы людей молились, а эта красота - всего лишь муляж.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/47/t550958.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня