Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 71 страница 80 из 181

71

Germon
Наша Таня (Tatiana21) сейчас в Турции. Пару дней была в Стамбуле, а сейчас в Гёреме ничего подобного не рассказывает.

0

72

Volkova
Так у меня дочь вчера вернулась из Антальи. Все нормально. Но в том то и дело, пишут, что ограничения вступили в силу с сегодняшнего дня.

0

73

Провести весь отпуск в маске - сомнительное удовольствие. Будет ли это соблюдаться только в крупных городах или на всех туристических объектах...

0

74

Вот вчерашний указ в первоисточнике. Что будет на самом деле, будут ли штрафовать туристов за неиспользование масок в отелях и на пляжах, наверняка станет известно в ближайшие дни.

0

75

Germon
Игорь, мне Таня сейчас подтвердила, что не с 9 сентября, а с самого её приезда она ходит везде в маске! Просто не писала про это. В Кападокии жарища, как можно в маске выдержать? Говорит, что спускает её, когда рядом никого нету!!! Жуть.

Отредактировано Volkova (2020-09-09 09:32:21)

0

76

Volkova написал(а):

Germon
Игорь, мне Таня сейчас подтвердила, что не с 9 сентября, а с самого её приезда она ходит везде в маске! Просто не писала про это. В Кападокии жарища, как можно в маске выдержать? Говорит, что спускает её, когда рядом никого нету!!! Жуть.

Видать, в каждой провинции свои законы. Но от этого не легче. Ходить по подземным городам и скальным церквям в маске при температуре за 30 - то еще удовольствие.

0

77

Germon написал(а):

Ходить по подземным городам и скальным церквям в маске при температуре за 30 - то еще удовольствие.

Придётся больше внимания уделить пляжному отдыху, а именно плаванию в море.  :yep:  В море маска не требуется. :)
Турки, конечно, должны реагировать на рост статистики заболеваний. Ношение масок - самая мягкая реакция из возможных. Дай бог, ею и ограничится.

0

78

Попалась тут хорошая карта с основными долинами и церквями в Каппадокии. И главное, что название объектов даётся на 3-х языках (турецком, английском и русском)!
А то я всё путаюсь, в разных источниках название даются на разных языках, с английского на русский перевести не проблема, а вот турецкий... :O
Ну и визуально всё представить, что и где находится, эта карта позволяет.

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/217558.jpg
отсюда

0

79

CosMary написал(а):

визуально всё представить, что и где находится, эта карта позволяет.

Это не все. Из Гёреме есть экскурсии и можно самим проехать в сторону подземного города Деренкую-гора Селима Кафидрал- долина Ихлара.
Подземный город нам не очень понравился, а испещренная гора и долина - весьма. В долине предлагают обед. Над рекой ресторанчик, там свежая речная форель. Рекомендуем.

0

80

starlec написал(а):

долина Ихлара

Да, я читала про эту долину, и церкви там есть с фресками, Змеиная церковь очень интересная. Но мы туда не успеем, у нас в Каппадокии всего 2 полных дня будет, а до Ихлара порядка 90 км в одну сторону, плюс там погулять, плюс форель... :) на целый день поездка выйдет.
Из более-менее удалённых от Герёме мест (дополнительно к основной программе) я запланировала Церковь AZİZ JEAN KİLİSESİ  (Святого Иоанна) в Гюльшехир, что в 27 км от Герёме. Там шикарные фрески!
На моей карте этой церкви нет. Координаты парковки 38.741127, 34.634626
А, да, и подземные города я совсем не планирую к посещению. Мне не слишком интересно, и клаустрофобия не позволит. :) И долины, ИМХО, ну очень похожи друг на друга, я за долинами тоже не собираюсь гоняться. Для меня главное - церкви, а долины посмотрим по пути к церквям.

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/904483.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/863120.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/575070.jpg
отсюда

Отредактировано CosMary (2020-09-16 18:07:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020