Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 51 страница 60 из 181

51

По Турции почти везде прокатился гугл, так что дороги можно просмотреть

0

52

Germon написал(а):

Но Перге и Аспендос для вас подойдут, как Олимпос и Фазелис.

Ага, спасибо за уточнение, сосредоточусь на этих местах. :yep:

0

53

Лена ГМ написал(а):

Пляж Капуташ ...Относительно недалеко от Демре, за Кашем

Мы были там, когда ездили в 2014-м из Олюдениза в Каш. Место исключительно для съемки, я бы там не купался. К тому же стоянка для авто там не обустроена, вдоль дороги, а сам пляж практически на повороте. Но виды очень красивые.

0

54

CosMary написал(а):

Буду здесь выкладывать ссылки на наиболее полезные (с моей точки зрения) рассказы с кучей практической информации. Сомневаюсь, что я напишу лучше. :)

Давайте, мне тоже будет полезно, хоть я уже нагуглил точек не на одну поездку. :)

0

55

Germon написал(а):

А есть смысл брать эти гидрокостюмы?

По другому никак. У входа дежурный, который направляет в раздевалку, он же контролирует, сколько вошло, сколько людей вышло, безопасность. Идти приходится в основном либо вдоль ручья, либо по нему.

0

56

CosMary написал(а):

как там дорога?

качество покрытия хорошее, но проходит она над обрывами, много извилин и поворотов, горный серпантин, от обвала камней натянута сетка, но изредка на дороге сорвавшиеся камни встречаются

Отредактировано Нарышкина (2020-08-30 11:38:17)

0

57

Нарышкина написал(а):

качество дороги хорошее, но проходит она над обрывами, много извилин и поворотов, горный серпантин, от обвала камней натянута сетка, но изредка на дороге сорвавшиеся камни встречаются

Спасибо! Серпантинов мы не боимся, ездили много где, и в Пиренеях, и в Альпах, и на Тенерифе. Главное, чтобы дорога была качества, близкого к европейскому.

0

58

CosMary написал(а):

... по Турции полно информации, наши самтуристы во все турецкие дыры залезли и подробно о впечатлениях отписались. Буду здесь выкладывать ссылки на наиболее полезные (с моей точки зрения) рассказы с кучей практической информации.

Чем больше копаешь в рунете, тем больше маршрутный лист обрастает все новыми пунктами. Это я еще до Каппадокии не добрался.)
Придется что-то убирать, иначе отпуск может растянуться на месяц. :canthearyou:
Когда видишь подобные кадры, пытаешься такие достопримы воткнуть в маршрут (к примеру, монастырь Алахан):

https://i.postimg.cc/5yk1gw1y/1.jpg

Отредактировано Germon (2020-08-29 19:38:59)

0

59

Germon написал(а):

к примеру, монастырь Алахан

Да, не хуже итальянского Сан-Гальгано иди французского Жюмьежа!
Здесь ещё картинки есть:
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/162831.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/899066.jpg

И здесь
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/773171.jpg

Germon, спасибо за находку, и если какие-то места будете конкретно прорабатывать (с координатами парковок и другими деталями), делитесь здесь, если не трудно.  :writing:

Мне тут в голову пришло: чтобы фото какого-то рельефа на древних развалинах получилось более чётким и ярким, нужно будет с собой таскать пульверизатор с водой. Побрызгал и сфотографировал!  :idea:

Отредактировано CosMary (2020-08-29 23:16:34)

0

60

CosMary написал(а):

Мне тут в голову пришло: чтобы фото какого-то рельефа на древних развалинах получилось более чётким и ярким, нужно будет с собой таскать пульверизатор с водой. Побрызгал и сфотографировал!  :idea:

Придется цистерну с водой возить. :)

CosMary написал(а):

Germon, спасибо за находку, и если какие-то места будете конкретно прорабатывать (с координатами парковок и другими деталями), делитесь здесь, если не трудно.

Так я по всем местам сразу же GPS парковок заношу в маршрут, а так же часы работы (если таковые присутствуют).
Думаю, через несколько дней полностью поделюсь информацией конкретно по каждому региону. А Вы уже сами будете смотреть, нужно это Вам или нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020