Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 41 страница 50 из 181

41

Germon написал(а):

Я же выбираю достопримы под свой маршрут.

Понятно.

0

42

Germon написал(а):

Древний город Олимпос (рядом с Чиралы). Есть канатная дорога на гору Олимпос, но ценник какой-то не гуманный - 33евро/чел

названия одинаковые, географически это разные объекты.
рекомендую каньон Гейнюк,
удобно добраться и впечатляет
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/39817.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/450026.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/942051.jpg

Отредактировано Нарышкина (2020-08-28 08:05:38)

0

43

CosMary написал(а):

Маршрут пока вырисовывается примерно такой: прилёт в Анталию - переезд в Чиралы (вариант Кемер) 4 дня - переезд в Каппадокию 3 дня - возвращение в Анталию 4 дня

Неплохо выглядит. Вообще, если ваша поездка состоится, рассчитываю на подробный рассказ - думаю, что в нонешних условиях эта тема мноооогих заинтересует! ;)

0

44

Люда, а по каньюну на лодке катались ?

0

45

Шли в гидрокостюмах, там  на входе в ущелье  раздевалка и выдача костюмов
за деньги. Мы до водопада  не дошли, повернули.

Отредактировано Нарышкина (2020-08-28 10:58:54)

0

46

Germon написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    А где у вас  Ликийские гробницы в Демре ?

В Демре я уже был. Поэтому туда не поедем. Я же выбираю достопримы под свой маршрут.

А мы не были, поэтому основная поездка из Чиралы намечена как раз в Демре и в церковь Св. Николая, о чём я уже писала в 15 посту.
Germon, а как там дорога? А то в интернетах разное пишут: от супер комфортной до опасной для жизни. :)

Спасибо всем за советы по местам для посещения, буду изучать, потом отпишусь.
Напишу ещё общие пожелания, актуальные для нас: выбирая из древних развалин и древностей в музеях, я всегда выберу последние. Это не касается древних фресок, которые, конечно, интереснее смотреть в интерьерах церквей и соборов.
Что касается природных красот, то из-за больной ноги мужа в последние 2 года мы не можем много ходить, поэтому нам подходят только красоты в радиусе не более 1 км (в одну сторону) от парковки автомобиля.  :dontknow:

0

47

Нарышкина написал(а):

Шли в гидрокостюмах, там  на входе в ущелье  раздевалка и выдача костюмов
за деньги. Мы до водопада  не дошли, повернули.

А есть смысл брать эти гидрокостюмы? Там что, часть маршрута через реки проходит?
Уже не раз встречаю информацию, что в анталийских каньонах, где есть водопады, предлагают брать гидрокостюмы.И как вопрос гигиены соблюдается в нынешних условиях?

0

48

Пляж Капуташ

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/682/t787526.jpg

Относительно недалеко от Демре, за Кашем

0

49

CosMary написал(а):

Germon, а как там дорога? А то в интернетах разное пишут: от супер комфортной до опасной для жизни. :)

Вот про дорогу точно не подскажу. В Демре мы ездили в первый приезд в Турцию, когда отдыхали в Текирове. А это было еще в конце прошлого века  :) . Тогда мы еще не брали в рент авто, лишь экскурсию на автобусе. Но раз там автобусы туристов возят, значит дорога не должна быть плохой. Единственное, сразу скажу, что Демре и Мира - очень туристические места.

CosMary написал(а):

Что касается природных красот, то из-за больной ноги мужа в последние 2 года мы не можем много ходить, поэтому нам подходят только красоты в радиусе не более 1 км (в одну сторону) от парковки автомобиля.  :dontknow:

Тогда 70% из моего списка могут Вам не подойти. Я специально выискивал такие достопримы, куда можно добраться только на авто и затем еще лазить по скалам. Но Перге и Аспендос для вас подойдут, как Олимпос и Фазелис.

0

50

Julia написал(а):

Вообще, если ваша поездка состоится, рассчитываю на подробный рассказ - думаю, что в нонешних условиях эта тема мноооогих заинтересует!

Юль, как оказалось, по Турции полно информации, наши самтуристы во все турецкие дыры залезли и подробно о впечатлениях отписались. Буду здесь выкладывать ссылки на наиболее полезные (с моей точки зрения) рассказы с кучей практической информации. Сомневаюсь, что я напишу лучше. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020