Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 31 страница 40 из 181

31

https://travel.rambler.ru/abroad/447107 … le_index=1

0

32

Germon написал(а):

CosMary
А вы планируете взять пакетный тур и самим на пару дней в Каппадокию съездить? Или все бронировать самостоятельно?

Я услугами турагентств не пользовалась уже лет 15, даже не знаю, куда обращаться, поэтому, скорее всего, всё буду бронировать и покупать самостоятельно. Авиабилеты Аэрофлотом или Победой в Анталию с багажом порядка 15 т.р. с человека. Машина с автоматом на 12 дней от аэропорта до аэропорта порядка 20 т.р. И отели хорошего уровня по маршруту, надеюсь, выйдут не более 100 т.р., включая завтраки.
Маршрут пока вырисовывается примерно такой: прилёт в Анталию - переезд в Чиралы (вариант Кемер) 4 дня - переезд в Каппадокию 3 дня - возвращение в Анталию 4 дня.

Germon написал(а):

А брать отдельно билеты + отдельно жилье заказывать - в наше непростое время это может быть минусом.

Почему? Думаете, в случае чего оператор вывезет, а самтуристов бросят?  :question:

Germon написал(а):

CosMary
Смотрите, если базироваться в Сиде, Белеке или окрестностях (даже в том же Кемере), навскидку из ближайших античных достопримов древние города Лирбе, Селеукия, Перге, Аспендос, Олимпос, Фазелис. Из природных достопримов водопад Манавгат, Грин каньон. Т.е. до каждого из этих мест можно добраться в пределах часа-другого, базируясь на Анталийском побережье.

Спасибо! Буду смотреть. А древние города - это развалины? Я развалины люблю, когда они не слишком разваленные. :) В пару мест точно съездим, если дорога/доступ туда не слишком заковыристые. Как минимум, до Олимпоса дойдём из Чиралы. :)

ANEM написал(а):

Был в Фазелисе, очень милое место. Приплывал с моря на яхте.

Вот-вот, я тоже хочу на яхте :), вроде в тех местах нетрудно организовать морскую прогулку.

ANEM написал(а):

А с точки зрения отелей - я бы вместо 4-5 звёзд AI , лучше поискал бы какой-нибудь B&B типа итальянского агротуризмо с нормальными доброжелательными хозяевами, которые готовят аутентичную турецкую изумительную кухню, а не стандартную еду больших отелей, которую есть можно, но не то чтобы нужно!
В своё время читал отзывы о таких местах - давно дело было, ссылок не помню.
Тем более, что с авто будете!

Я Вас услышала и стала искать... К тому же почитала отзывы по дорогущим 5-ам и поняла, если мне не нужна нонстоп обжираловка и развлекаловка, то зачем их оплачивать? Честно говоря, меня даже испугала турецкая гигантомания, когда от рецепции до номера нужно пройти километр, а территорию люди не смогли освоить даже за неделю, а на пляже лежали в 10-ом ряду от моря и т.д.  :canthearyou:  И, главное, что всё это совсем не бюджетно. :no:
Поэтому оллинклюзив отменяется. :) Ищу что-то нестандартное.
Пока нашла вот это:
1. Отель Акра 5зв. в Анталье https://www.booking.com/hotel/tr/akra-b … el.ru.html  Он, конечно, дорогой, но там такая фишка - через дорогу от Акры 5 зв. находится АкраV 4 зв. https://www.booking.com/hotel/tr/akra-p … ut.ru.html , гости которой могут пользоваться всей инфраструктурой 5зв., включая бассейны, спа, пляж, завтрак и т.д. А стоит 4 зв. в 2 раза дешевле, чем 5 зв.!
2. Отель Cirali Hera Hotel  в Чиралы https://www.booking.com/hotel/tr/cirali-hera.ru.html Чудное местечко, милая деревня, комфортная вилла, пляж с черепахами, людей мало, рядом развалины древнего Олимпоса, И стоимость не зашкаливает. :)

Отредактировано CosMary (2020-08-27 17:12:24)

0

33

CosMary написал(а):

Авиабилеты Аэрофлотом или Победой в Анталию с багажом порядка 15 т.р. с человека. Машина с автоматом на 12 дней от аэропорта до аэропорта порядка 20 т.р. И отели хорошего уровня по маршруту, надеюсь, выйдут не более 100 т.р., включая завтраки.
Маршрут пока вырисовывается примерно такой: прилёт в Анталию - переезд в Чиралы (вариант Кемер) 4 дня - переезд в Каппадокию 3 дня - возвращение в Анталию 4 дня.

Прямо идеальный наш маршрут, разве что мы на несколько дней больше хотим взять. Даже Чиралы как место базирования под Кемером выбрали. И большой плюс этого места, что нет огромных олликлюзивных отелей. Милые пансионы на 5-10 номеров, домашняя атмосфера.
У Победы ценник порядка 16т.р с багажом, у АФЛ 24тр. С учетом того, что ни там, ни там кормежки не будет, смысл переплачивать по 8тр за билет не вижу.

CosMary написал(а):

Почему? Думаете, в случае чего оператор вывезет, а самтуристов бросят?  :question:

Как вариант о самотуристах будут думать в последний момент. Но надо надеяться на то, что раз турки открылись и взяли на себя определенные риски, то до конца сезона (а это ноябрь) работать должны без особых ограничений.

CosMary написал(а):

А древние города - это развалины? Я развалины люблю, когда они не слишком разваленные. :) В пару мест точно съездим, если дорога/доступ туда не слишком заковыристые. Как минимум, до Олимпоса дойдём из Чиралы.

Эфеса там точно не будет. :D  Но развалины развалинам рознь. В любом случае какие-то стены, колонны, гробницы и пр. в Турции на арх.объектах всегда присутствуют. Главное - в Турции эти развалины намного более аутентичные, чем в Греции.
Просто я выписал порядка 20 достопримов в регионе Анталья, и лишь 3-4 находятся в районе Кемера. Остальные ближе к районам Белек-Сиде, а это 100 км от Кемера, каждый день не наездишься.

CosMary написал(а):

Вот-вот, я тоже хочу на яхте :), вроде в тех местах нетрудно организовать морскую прогулку.

Ну, скорее всего это будет не яхта, а какой-то прогулочный кораблик мест на 50. Если брать чисто яхту под индивидуал.тур, то это прилично дороже будет.

Вы с датами уже определились? Мы планируем с 29/09 на 15 дней. Начинаем с Чиралы.

0

34

CosMary написал(а):

на пляже лежали в 10-ом ряду от моря

Насчет этого не волнуйтесь, там сейчас совсем мало народу.

0

35

Лена ГМ написал(а):

Насчет этого не волнуйтесь, там сейчас совсем мало народу.

Из свежих отзывов пишут, что в связи с новыми правилами на шведском столе еду накладывают официанты. Официантов мало, отдыхающих много, поэтому за всеми блюдами стоит длинная очередь. Пишут, что пока стоишь за салатами, горячее остывает. С другой стороны, кто мешает сначала постоять за салатами, а потом за горячим? :)
Смех смехом, но мне такое "удовольствие" за свои деньги не нужно.

0

36

Germon написал(а):

У Победы ценник порядка 16т.р с багажом, у АФЛ 24тр. С учетом того, что ни там, ни там кормежки не будет, смысл переплачивать по 8тр за билет не вижу.

Да, цены поменялись, хотя неделю назад на мои даты было и АФЛ, и Победа по 15 т.р. А сегодня АФЛ 27 т.р., а Победа 12 т.р.  Конечно, надо брать Победу, но я ещё немного подожду, всё таки нет полной уверенности, что наш рейс в Рим на 2 октября отменят.

Germon написал(а):

Прямо идеальный наш маршрут, разве что мы на несколько дней больше хотим взять. Даже Чиралы как место базирования под Кемером выбрали. И большой плюс этого места, что нет огромных олликлюзивных отелей. Милые пансионы на 5-10 номеров, домашняя атмосфера.

Выбрали какой-то пансион?

Germon написал(а):

Но надо надеяться на то, что раз турки открылись и взяли на себя определенные риски, то до конца сезона (а это ноябрь) работать должны без особых ограничений.

Думаю, что так и будет. Тем более, что П. сегодня сказал, что второй волны ни у нас, ни в мире не будет. :)

Germon написал(а):

Просто я выписал порядка 20 достопримов в регионе Анталья, и лишь 3-4 находятся в районе Кемера. Остальные ближе к районам Белек-Сиде, а это 100 км от Кемера, каждый день не наездишься.

Пишите список сюда, если не трудно. Мы ведь можем туда съездить из Антальи.
Я пока с отелями разбиралась, но достопримов ещё руки не дошли.

Germon написал(а):

Вы с датами уже определились? Мы планируем с 29/09 на 15 дней. Начинаем с Чиралы.

Я пока смотрю билеты и отели с 6 до 18 октября. Возможно, сдвинусь на пару дней пораньше, возможно увеличу срок до 15 дней, но это станет понятно недели через две, тогда и билеты куплю. И да, тоже хотим начать с Чиралы.  :yep:

Отредактировано CosMary (2020-08-27 22:39:40)

0

37

CosMary написал(а):

мне такое "удовольствие" за свои деньги не нужно.

В сентябре, а тем более в октябре, народу будет меньше, отпадут школьники.

Все не так страшно.

0

38

CosMary написал(а):

Выбрали какой-то пансион?

Выбрал с десяток. Они все с рейтингом выше 9, все очень схожи. Средний ценник 50 евро/ночь с завтраком.

CosMary написал(а):

Пишите список сюда, если не трудно. Мы ведь можем туда съездить из Антальи.
Я пока с отелями разбиралась, но достопримов ещё руки не дошли.

Итак, что в регионе Анталья. Естественно, что-то ближе к Чиралы, что-то к Сиде, что-то к Анталье.
В любом случае, все вряд ли удастся посетить.
Древний город Лирбе (рядом с Сиде);
Древний город Селеукия (рядом с Сиде);
Водопад Манавгат (рядом с Сиде);
Грин Каньон (рядом с Сиде);
Древний город Перге (рядом с Анталией);
Древний город Аспендос (рядом с Белеком);
Древний город Олимпос (рядом с Чиралы). Есть канатная дорога на гору Олимпос, но ценник какой-то не гуманный - 33евро/чел.;
Древний город Фазелис (регион Кемера);
Нац.парк Алтынбешик (рядом с Сиде);
Нац.парк каньона Кёпрюлю (рядом с Антальей);
Нац.парк Термессос (рядом с Антальей);
Пещера Караин (рядом с Антальей);
Арх.музей Антальи (в городе);
Древний город Силион (рядом с Антальей);
Древний город Ариканда (рядом с Антальей);
Древний город Сагалассос (рядом с Антальей);
Дюденские водопады (Нижний в Анталье, Верхний в 14 км от города);
Древний город Сельге (в 100 км от Антальи, на пути в Каппадокию);
Древний город Требенна (между Антальей и Кемером);
Древний город Кремна (90 км севернее Антальи).

Отредактировано Germon (2020-08-27 23:26:59)

0

39

А где у вас  Ликийские гробницы в Демре ?

https://i.yapx.ru/IwFG6l.jpg

0

40

Лена ГМ написал(а):

А где у вас  Ликийские гробницы в Демре ?

В Демре я уже был. Поэтому туда не поедем. Я же выбираю достопримы под свой маршрут. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020