Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Исcледуем итальянский и русский язык


Исcледуем итальянский и русский язык

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

talusha
Леонардо -слишком пафосно.

Volkova
ANEM
там раньше электричка ходила, попроще Леонардо, в два раза дешевле, и остановка раньше, в центре, прямо около Платина.
Но- увы, где то я прочитала, что теперь эту электричку отменили.

Отредактировано senegalka (2018-02-26 21:59:18)

0

72

По поводу языка..
Продолжаю осиливать самоучитель...
Так вот, помню итальянская тетенька-контролер в электричке что то мне говорила, улыбалась, говорила улыбалась, поняла я , что не прокомпостировала билет,
а теперь то понимаю, что она слово multi произносила, потом вздохнула и проштамповала мне билетик,
а я все улыбалась в ответ и кивала - граци граци. ))

0

73

Пойду на лекцию на итальянском языке 14.03.18 вечером, бесплатно. Кто хочет присоединиться - пишите в личку.
есть также в эту субботу 03.03.18 в 17-00 , платная- за 500рублей.
ЗЫ. муж бастует, а хочется с компанией.

Отредактировано senegalka (2018-02-26 22:08:31)

0

74

senegalka написал(а):

Пойду на лекцию на итальянском языке 14.03.18 вечером, бесплатно. Кто хочет присоединиться - пишите в личку.
есть также в эту субботу 03.03.18 в 17-00 , платная- за 500рублей.
ЗЫ. муж бастует, а хочется с компанией.

И где такая будет проходить? И что за лекция?

0

75

senegalka
Не очень поняла, что такое "возле Платина"? Ходила электричка от аэропорта до Тибуртины без заезда на Термини. Через центр не шла, остановки в Трастевере, Тусколана, Остиенсе. СтОила 8 евро. Это ее отменили?

0

76

senegalka написал(а):

Продолжаю осиливать самоучитель...

Это благое дело -а какой самоучитель, изучаете сами?

Germon написал(а):

И где такая будет проходить? И что за лекция?

У нас этот же вопрос... Просвещайте.

0

77

Volkova
да, та самая. Палатин.
Останавливалась в Трастевере и как то близко от  Палатина (возможно с пересадкой на метро).
ЗЫ. Трастевере - не центр?

Отредактировано senegalka (2018-02-27 16:05:07)

0

78

Самоучитель для начинающих Шевляковой.
Отличная вещь, тексты все нужные, аудиозаписи к нему, а вот с упражнениями у меня тяжело- трудно заставить себя.

03.03.2018 500 руб  в 17-00 лекция на итальянском языке Пьемонт и его кухня.
м. Белорусская

14.03.2018 в 19-00 бесплатно. Лингвистическая лекция по фильму В. Сика "Шуша"
м. Чистые пруды.

0

79

senegalka написал(а):

Трастевере - не центр?

Вроде, никто никогда Трастевере центром не называл. :D  Хотя в Риме четкого центра нет. Лично мне всегда казалось, что центр - это площадь Венеции :dontknow:  Ну, это мое личное ощущение.
А в поездке самое главное не стесняться говорить на итальянском! Я это делаю довольно нахально, и ничего, понимают, и я итальянцев тоже :yep:

0

80

senegalka написал(а):

Самоучитель для начинающих Шевляковой.

А Полиглот с Дм.Петровым не пробовали?  Потом, освоив хотя бы часть грамматики и запас слов, очень здорово по вечерам "тренироваться" на муже. Мы так и делали - муж приходил с работы, а я ему для начала :"Как дела?  Кушать хочешь?" и.т.д. И мне хорошо -закрепляла выученное, и у мужа стимул появился -за едой я ему "урчала" по-итальянски, проговаривала выученные слова, а потом он мне все повторял и мы "разговаривали". У нас желание изучать язык, как и аппетит, пришло во время еды.  Так что экспериментируйте...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-02-27 17:13:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Исcледуем итальянский и русский язык