Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Долина Луары: Лош (Loches)


Долина Луары: Лош (Loches)

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

AlinaT написал(а):

Так надо идти вовнутрь?

Знаешь, у меня в маленькой головке все смешалось, но мне показалось самым интересным - толбко не помню где - в лоше или в шиноне, а может ваще в тарасконе))) - разглядывать старые граффити... Где-то помню со скуки стража галеры рисовала - интереснее уже, чем сами замки... Да и надписи 19в тоже прикольно читать...

0

12

Симпатишный какой городок! А Петра увидела - думаю всё, галлюцинации начались...

0

13

andre написал(а):

толбко не помню где - в лоше или в шиноне, а может ваще в тарасконе)))

:D

0

14

AlinaT написал(а):

Сколько времени отвести на него?

без замка и донжона часа 2-3

AlinaT написал(а):

Надо ли идти внутрь замка?

можно, там на стенде, где про реставрацию было написано, вкратце были картинки-мол, часоовня есть, зал рыцарский вроде...

AlinaT написал(а):

Что там с цветочками в окнах над водой нависает, ресторанчик?

это?
http://photos.streamphoto.ru/f/c/c/2b7e3e12110b4e8e5e2df05fcffa6ccf.jpg
там отель, если память мне не изменяет, назывался "Жорж Санд", 3*, мигающая такая реклама, не пройдете
наверное, это или ресторан, или терраса для завтраков, а может, и то, и другое
улочка от турбюро мимо ворот с башенками, влево

AlinaT написал(а):

Что значит "троглодитские пещеры чуть ниже часовни", что прямо от нее идет тропинка?

да, от часовни идет тропка, вот такая (фото 1 и 2)
там буквально между огородами, потом она спускается вниз, к дороге, как только попали на дорогу, вам влево, там между домами стоит указатель, типа, к пещерам
можно дойти проще: дорога, с которой вход в дворик с пещерами, идет параллельно вот этому каналу, который на половине фоток, влево от городских ворот с башенкой
канал отделяет старый город от теннисных кортов, парка, кемпинга
кста, может, мне кто подскажет, что здесь почем, ничо не поняла))) (фото 3)

0

15

talusha написал(а):

AlinaT написал(а):
Надо ли идти внутрь замка?можно, там на стенде, где про реставрацию было написано, вкратце были картинки-мол, часоовня есть, зал рыцарский вроде...

Но вы не ходили?

talusha написал(а):

это?

Ага :). 3* - может и не быть ресторана....

0

16

AlinaT написал(а):

Может, есть советы по порядку осмотра? В церковь с двумя конусами над нефом пускают?

мы шли так: от вокзала к турбюро (2 минуты), оно на  площади, вот этой
http://photos.streamphoto.ru/6/8/9/c27827845af1c6a5ae7d87479996d986.jpg
дальше вошли в ворота с башенкой, поднялись в город, осмотрели отель де виль
http://photos.streamphoto.ru/7/7/f/bdbd89fdabfc5ec863662d3f3f7a0f77.jpg
http://photos.streamphoto.ru/e/3/e/2e42a0b9758ef978fe265c120874de3e.jpg
вышли из ворот, который рядом с ратушей, посмотрели еще церковь и дворец юстиции, поднялись к замку
в замке полазали вокруг, вышли из замковых ворот, поднялись к часовне, потом посмотрели пещеры
оттуда перешли канал и фотографировали с той стороны виды на город
вроде все.

в церковь пускают свободно, надгробье Агнессы Сорель как раз там стоит
красивый портал там в предбанничке (фото 3)
слева от портала стоит камушек, в который можно заколачивать гвоздики (3 гвоздика за евро, кажись) (фото 2)
так эти купола смотрятся изнутри (фото 1)

andre написал(а):

А чего-то я не увидел про клетку, в которой кардинала Балюэ держали...

в замке держали?

andre написал(а):

Где-то помню со скуки стража галеры рисовала - интереснее уже, чем сами замки...

я тоже где-то это читала, только это не в Лоше точно))

Julia написал(а):

А Петра увидела - думаю всё, галлюцинации начались...

:)

0

17

AlinaT написал(а):

Но вы не ходили?

не
я вообще считаю, что это хамство: брать деньги за вход, када там реставрация))
вон в Фонтенбло реставрация идет частичная, так везде бесплатно гулять можно))

0

18

talusha написал(а):

без замка и донжона часа 2-3

а с замком значится все 4.
Дааа тяжелая это работа - замки осматривать, небось все в голове перепутается, если больше одного в день. Или один с раннего утра посещать, другой - на закате.

Отредактировано Ольша (2008-08-06 12:36:34)

0

19

Ольша написал(а):

один с раннего утра посещать, другой - на закате.

Дык ведь может закрыться на закате, и будем у ворот прыгать, через дырочки подсматривать :))).

0

20

Ольша написал(а):

Дааа тяжелая это работа - замки осматривать, небось все в голове перепутается, если больше одного в день. Или один с раннего утра посещать, другой - на закате.

мы в один день посмотрели Шамбор и Шеверни, при виде замка Блуа мне дурно стало))) поэтому тад мы не пошли, хоть у нас и скидка была 2 евро по билету на автобус)
а в Лоше замок маааленький, не Шамбор, чай)

AlinaT написал(а):

Дык ведь может закрыться на закате, и будем у ворот прыгать, через дырочки подсматривать

зато денюх скока сэкономите)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Долина Луары: Лош (Loches)